Туристы на велосипедах ехали 2 часа со скоростью 10 км/ч, а потом ещё 3 часа со скоростью 15 км/ч.

С какой постоянной скоростью должны ехать велосипедисты, чтобы преодолеть такое же расстояние за то же время (за 5 часов)?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

Ответ: 13 км/ч

2*10=20

3*15=45

20+45=65

65/5=13

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10*2 + 15*3 = 20+45=65км проехали за 5 часов

65 :  5 = 13км/ч с такой постоянной скоростью должны ехать велосипедисты, чтобы преодолеть такое же расстояние за то же время