В 1 день туристы ехали на велосипедах 4 часа со скоростью 15 км/ч. Во 2 день они проехали на

велосипедах такое же расстояние, но за 5 часов. С какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
1) 15 * 4 = 60 (км) проехали туристы в 1-ый день
2) 60 : 5 = 12(км/ч) - скорость туристов во 2-ой день
Ответ: 12км/ч - скорость туристов во 2-ой день.