В первый день туристы ехали на велосипедах 4 ч со скоростью 15 км/ч. Во второй день они проехали

навелосипедах такое же расстояние, но за 5 ч. скакой скоростью ехали туристы на велосипедах во вто-рой день?В праздничной гирлянде были красные, жёлтые илёные лампочки. Желтых лампочек было 46, зелна 24 лампочки меньше, чем жёлтых, а крас-в 2 раза больше, чем зелёных. Сколькокрасных лампочек было в гирлянде? Запиши решениезадачи по действиям.HbIXныхВТренировка по гимнастике у Алины начинается16 ч 15 мин. Девочка должна быть в спортивномзале за 10 мин до начала тренировки. Путь от домапо спортивного зала занимает у неё 20 мин.В какое время Алине надо выйти из дома, чтобыбыть в спортзале в назначенное время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

Ответ:

1.в первый день туристы ехали на велосипедах 4 ч со скоростью 15 км ч во второй день они проехали на велосипедах такое же расстояние но за 5 ч с какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день?

1) 4*15=60 км проехали в 1 день

2) 60:5=12 км/ч скорость во 2 день

2.46-24 =22 22×2=44 ОТвет:в гирлянде было 44 красных лампочек

3.1)20+10=30(мин.)-столько Алина тратит времени;

2)16ч. 15мин.- 30мин.=15ч. 45мин.-во-столько Алине надо выйти из дома.

Ответ: Алине надо выйти в 15часов 45минут.

Пошаговое объяснение: