В первый день туристы ехали на велосипедах 4 часа со скоростью 15 км в час а во второй день они

проехали на велосипедах такое же расстояние за 5 часов С какой скоростью ехали Туристы на велосипедах во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Заркуа Лолита.
В 1 день проехали
4×15=60км
На 2 день они ехали со скоростью
60÷5=12 км..час..
Ответ:скорость 12 км.час.

Условие:
1день время-4 часа
скорость 15км.час
2 день время -5часов
скорость-?
Узнать: скорость на 2 день.
Отвечает Мель Дарья.
4 час--------15 км
5 час--------Х км
 (5× 15)÷4=18.75