Площа прямокутника дорівнює 5,12м, одна з його сторін 3,12.Знайдіть периметр прямокутника. Будь

ласка з поясненням після дії​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

Ответ:

S=a*b=5,12 м2

S=3,2*b=5,12 м2  

b=1,6м

P=2(a+b)= 2(1,6+3,2) =9,6 м

Запомните: площадь фигуры - это значение общего пространства, которое ограничено сторонами фигуры.

Формула для вычисления периметра прямоугольника: P = 2 * (длина + ширина)

P - Периметр