Если бассейн наполняется через первую трубу за 2 часа, а через вторую трубу за 3 часа, то за 1 час

совместной работы обеих труб на сколько процентов он заполнится? Ответить

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Вика.

Ответ:За 1 час 1 труба наполнит 1/3 бассейна, 2 труба наполнит 1/4.

А вместе они наполнят 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 бассейна.

Пошаговое объяснение: