Если бассейн наполняется через первую трубу за 3 часа, а через вторую за 4 часа, то за 1 час

совместной работы обеих труб он заполнится на?

Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.
За 1 час 1 труба наполнит 1/3 бассейна, 2 труба наполнит 1/4.
А вместе они наполнят 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 бассейна.