Если бассейн наполняется через первую трубу за 3 часа, а через вторую за 4 часа, то за 1 час

совместной работы обеих труб он заполнится на?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.
1) 1 ÷ 3 = 1/3
2) 1 ÷ 4 = 1/4
3) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 
4) 12 ÷ 7 = 1(ч) 42(мин) - время, которое потребуется двум трубам
Ответ: 1 час 42 минуты.
Отвечает Зінчук Саша.
1) 1 ÷ 3 = 1/3 - производительность первой трубы.
2) 1 ÷ 4 = 1/4 - производительность второй трубы.
3) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 - производительность двух труб, работающих одновременно.
4) 12 ÷ 7 = 1(ч) 42(мин) - время, которое потребуется двум трубам, чтобы заполнить бассейн.
Ответ: 1 час 42 минуты.

Удачи в учёбе!