За два дня туристы прошли 25 км, причём во второй день на 5 км больше, чем в первый. Сколько км

прошли туристы в первый и во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Pustj xkm prošli v 1 denj

togda (x+5)-vo 2 denj

x+(x+5)=25

2x+5=25

2x=25-5=20

x=20/2=10 km prošli v 1 denj

x+5=10+5=15 km prošli vo 2 denj