Вычислите периметр и площадь прямоугольника, если длина равна 5,5 см, ширина – 2,7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Переведём см в мм тогда стороны равны 55 мм и 27 мм

Решение

Периметр= (55+27)*2=82*2=164 мм а в сантиметрах 16,4

Площадь=55*27=1485 мм квадратных а в сантиметрах 148,5 см квадратных

Ответ: 148,4 и 16,4

Удачи не забудет про то что в площади 148,4 квадратных см