Диаметр сферы равен 12,34 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этой сферы (с точностью до

сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.

S=4\pi R \\ \\R=\frac{1}{2}D=\frac{12,34}{2}=6,17 \\\\S=4*3,14*6,17\approx77,4952\approx 77,50