поезд ехал 4 часа со скоростью 60,2 км/ч и 5 часов со скоростью 63.8 км/ч . Надитеисрелнюю скорость

поезда на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60,2 * 4 = 240,8 (км) - проехал поезд за 4 часа

63,8 * 5 = 319 (км) - проехал поезд за 5 часов

4+5 = 9 (ч) - поезд был в пути

240,8 + 319 = 559,8 (км) - весь путь

559,8 : 9 = 62,2 (км/ч) - средняя скорость поезда