В соревнованиях по бегу приняло участие 73 спортсмена, женщин было на 15 меньше, чем мужчин. В

соревнованиях участвовало мужчин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепнян Сурен.

Ответ:

44 человека

Пошаговое объяснение:

Пусть x - кол-во мужчин

Составим и решим уравнение:

x+(x-15)=73

x+x-15=73

      2x=73+15

        2x=88 | : 2

           x=44

44 чел. - участвовало мужчин