В соревнованиях по бегу участвовало 140 спортсменов.В каждой команде было 8 мужчин и 6

женщин.Сколько всего мужчин участвовало в соревнованиях?Сколько всего женщин.

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
8+6=14 человек в команде
140/14=10 команд всего
10*6=60 участвовало женщин в соревнованиях
10*8=80 участвовало мужчин
Отвечает Зарубина Таня.
1)  8 + 6 = 14 человек было в каждой команде..
2) 140/14 = 10 команд было всего.
3) 8 х 10 = 80 мужчин участвовали в соревнованиях.
4) 6 х 10 = 60 женщин участвовали в соревнованиях.
  Ответ: в соревнованиях участвовали 60 женщин и 80 мужчин.