В лыжных соревнованиях приняло 100 человек,причём число женщин составило 9/16 от числа

мужчин.Интервал между стартами мужчин составляют 10 сек.,между стартами женщин 15 сек. сколько мужчин приняло участие в соревнованиях? Сколько женщин приняло участие в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.
Пусть количество мужчин=х,тогда количество женщин (9/16)х Зная,что всего приняло участие 100 человек,составляем уравнение:
х+(9/16)х=100
25/16 х=100
х=100*16/25
х=64(количество мужчин)
Количество женщин=100-64=36
Причём тут интервалы между стартами я не знаю....Если бы было дано общее время,то ещё куда ни шло, а так...не знаю,куда прилепить