Вояжку улицу можно пройти за 2 часа,так как она 15 км.За сколько можно пройти расстояние в 35 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

А) Дано: находим скорость S1=15 км. V=s/t=7,5 км/ч

t1=2 ч

Б) зная скорость находим время

Дано:

V=7,5 км/ч. t=s/v=35/7,5=4,6 ч

S=35 км

Ответ:4,6 ч. Или же 4 часа и 36 минут