Первые 150 км автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч, следующие 110 км — со скоростью 55 км/ч, а

затем 60 км — со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость (в км/ч) автомобиля на всем протяжении пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150:75 = 2ч ехал со скоростью 75км/ч

110:55 = 2ч ехал со скоростью 55км/ч

60:60 = 1ч ехал со скоростью 60км/ч

150+110+60=320км проехал автомобиль

2+2+1=5ч автомобиль был в пути

320 : 5 = 64км/ч средняя скорость автомобиля на всем протяжении пути

Отвечает Тимакин Саша.

Ответ:

64 км/ч - средняя скорость автомобиля на всем протяжении пути

Пошаговое объяснение:

1. 150 + 110 + 60 = 320 (км) - протяженность всего пути

2. 150:75 + 110:55 + 60:60 = 2 + 2 + 1 = 5 (ч) время в пути на всем участке

3. 320 : 5 = 64 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всем протяжении пути