В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 5 конфет каждому, то не хватит 4 конфет, а если

раздать по 4 конфеты, то в пакете ещё останется 18 конфет. Сколько конфет в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x - 4 = 4x + 18

5x - 4x = 18 + 4

x = 22 ребенка

5*22 - 4 = 106конфет в пакете