В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 5 конфет каждому, то не хватит 3 конфет, а если

раздать по 4 конфеты, то в пакете ещё останется 17 конфет. Сколько конфет в пакете? Ответ: конфет в пакете шт. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Инжиев Далер.

Ответ: Пусть х детям раздали конфеты,

тогда если по 5 конфет, то 5х-2 конфет всего было;

если раздавать по 4 шт, то 4х+17 конфет было.

Так как конфет было одно и тоже число , то составляем уравнение:

5 х-2 = 4 х +17

5 х - 4 х = 17+2

 х = 19 детей было 

2) 19 * 5 - 2 = 95 - 2 = 93 конфеты было в пакете

Пошаговое объяснение: я старался отметь мой ответ как лучший