В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 6 конфет каждому, то не хватит 2 конфет, а если

раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 17 конфет. Сколько конфет в пакете? Ответ: конфет в пакете шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Ответ:

106 конфет

Пошаговое объяснение:

сначала узнаем сколько детей всего, возьмём их количество за х, тогда получим уравнение

(х-1)6+4=5х+16

6х-6+4=5х+16

6х-5х=16+6-4

х=18 детей всего

18•5+16=106конфет

либо 17•6+4=106 конфет

ответ 106 конфет