4/4 Условие задания:3 Б.В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 6 конфет каждому, то

не хватит 3 конфет, а если раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 15 конфет. Сколько конфет в пакете?Ответ: конфет в пакетешт.Срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.
111(к)- было
Удачи тебе
Отвечает Фенченко Аурика.

ответ: 111 конфет было.

Пошаговое объяснение:

Пусть детей было х.

В первом случае конфет было 6х-3

Во втором случае конфет было 5х+16

Составляем уравнение:

6х-3=5х+16

6х-5х=16+3

х=19

19 детей было.

19·5+16=111 (к.) - было