В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 5 конфет каждому, то не хватит 3 конфет, а если

раздать по 4 конфеты, то в пакете ещё останется 18 конфет. Сколько конфет в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Женя.
Пусть х - количество детей
Тогда 4х+18=5х-3
18+3=5х-4х    х=21 - было детей
4х21+18= 102 - конфеты было в пакете
Проверка: 5х21-3=102