Помогите решить уровнение 1)-3х=33;2)0,5х= -2;3)-0,1х= -100;4)-5,6х= -5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

1)-3х=33

х=33:(-3)

х=-11

Ответ: х=-11

2)0,5х=-2

х=-2:0,5

х=-4

Ответ: х=-4

3)-0,1х=-100

х=-100:(-0,1)

х=1000

Ответ: х=1000

4)-5,6х=-5,6

х=-5,6:(-5,6)

х=1

Ответ: х=1

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

-5.6 сокращается и вийдет х=1