Лесничий добирался до дома сложным маршрутом: часа он ехал на машине по шоссе со скоростью 85 км/ч,

затем 54 минуты он ехал на мотоцикле по проселочной дороге со скоростью 40 км/ч, последние 12 минут шел пешком по лесу со скоростью 5 км/ч. Чему равна средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлектес Айгерим.

Ответ:

Примерно 58.1

Пошаговое объяснение:

1×85=85 (км) = S

0,9×40=36 (км) =S

0,2×5=1 (км) = S

60+54+12=126 (мин) = t

122:2,1≈58,1

Это может быть правильным или нет, но попробуй все в минутах. Типа 60×85 ; 54×40 и 12×5. Может получится.