Лесничий добирался до дома сложным маршрутом: 2,6 часа он ехал на машине по

шоссе со скоростью 75 км/ч, затем 48 минуты он ехал на мотоцикле по проселочной дороге со скоростью 45 км/ч, последние 24 минуты шел пешком по лесу со скоростью 5 км/ч. Чему равна средняя скорость на всем пути? ПОМОГИТЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Shibaev Arseniy.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75 * 2,6= 195 км ехал по шоссе

48 мин= 0,8 ч

45 *0,8 = 36 км ехал по проселочной дороге

24 мин= 0,4ч

5 * 0,4= 2 км шел пешком по лесу

195 +36 + 2= 233 км весь путь

2,6 + 0,4+0,8= 3,8 ч время затраченное на весь путь

(195 +36 + 2 ) : 3,8= 61,31 км/ч средняя скорость на всем пути