Вычислить. а) 7/12 - 5/12 б) 7/24 + 8/24 в) 5/7 + 1/4 г) 11/18 - 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

Ответ:

a) 0,16

б) 0,625

в) 0,96

г) 0,16

Отвечает Корнюшин Костя.

Ответ:

а) 7/12 - 5/12=2/12=1/6

б) 7/24 + 8/24=15/24=5/8

в) 5/7 + 1/4=20/28 + 7/28=27/28

г) 11/18 - 4/9=11/18 - 8/18=3/18=1/6

Пошаговое объяснение: