Если возможно дробь сокрощаем и выделяем целую часть 1)3/2•1/4 2)1/3•4/3 3)1/2•1/6 4)13/14•7/39

5)2/3•2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Дарья.

Ответ:1)3/8; 2)4/9; 3)1/12; 4)1/6; 5)4/9

Пошаговое объяснение:

1)3/2×1/4=3×1/2×4=3/8

2)1/3×4/3=1×4/3×3=4/9

3)1/2×1/6=1×1/2×6=1/12

4)13/14×7/39=13×7/14×39=91/546=1/6

5)2/3×2/3=2×2/3×3=4/9