Радиус шара равен 3. Чему равен объем шара, деленный на π?


Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.

Ответ:

36ПИ

Пошаговое объяснение:

Если радиус шара равен 3, то

V=1⅓πR³=4/3*ПИ*R^3=(4/3)*ПИ*3^3=4/3ПИ*27=36ПИ