Для озеленения площадки космодрома использовали 72 кг семян. Площадь одной площадке-220 м

квадратных, а второй-380 м квадратных.сколько граммов семян использовали для каждой площадки, если на каждый квадратный метр расходовали равное количество семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

Ответ:

220+380=600

72000÷600=120

220×120=26400

380×120=45600

45 кг 600 гр