В одном магазине было 4250 кг картофеля.а к концу дня осталось 2/5 этого количествасколько кг

картофеля продали за день.

Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.
Ответ: 1700 кг. картофеля продали за 1 день.

1) 4250/5=850(кг)
2) 850*2=1700(кг)
Ответ: 1700 кг продали за 1 день.
Отвечает Ковалева Дарья.

Ответ:1700 кг картофеля продали за один день

Пошаговое объяснение:

1)4250/5=850(кг)

2)850*2=1700(кг)-продали за день