В магазине привезли 2612 кг картофеля .в первый день продали в 2,4раза больше картофеля чем во

второй день к концу второго дня в магазине осталось 997 кг картофеля сколько килограммов картофеля продали в первый день помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.
2,4x+x+997=2612
3,4x=2612-997=1615
x=1615/3,4=475 кг во второй день
2,4*475=1140 кг в первый день