Имеется 5 одинаковых колод карт(по 52), из каждой достали по 1 карте, найти вероятность того,что на

руках окажется 3 карты черви С подробным решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

1/64

Пошаговое объяснение:

вероятность достать черви из каждой колоды = 1/4. чтобы посчитать какова вероятность вытянуть три карты червей одновременно, надо умножить 1/4 на себя два раза (возвести в третью степень). 1/4*1/4*1/4 = 1/64 (произведение событий)

надеюсь, что понятно