Поезд шёл 4,5 ч со скоростью 70 км/ч и 1,5 ч со скоростью 84 км/ч. Найдите среднюю скорость, на

пройденном пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Выставкин Никита.

Ответ:

73,5 километра в час

Пошаговое объяснение:

1. Находим сколько всего километров прошел поезд за 4,5 часа со скоростью 70 километров в час.

4,5*70=315 километров

2. Определим пройденный путь поезда за 1,5 часа со скоростью 84 километра в час.

1,5*84=126 километров

3. Находим расстояние которое проехал поезд.

315+126=441 километр

4. Находим время которое был поезд в пути.

4,5+1,5=6 часов

5. Находим среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути.

441/6=73,5 километра в час