ДАЮ 27 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ ПРИМЕР 2-sin2a-cos2a (после sin и cos,двойка - это

квадрат)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Вспомним основное тригонометрическое тождество: sin^2\alpha +cos^2\alpha =1, и воспользуемся им для решения:

2-sin^2\alpha -cos^2\alpha =2-(sin^2\alpha +cos^2\alpha )=2-1=1

Ответ: 1