Уравняйте методом электронного баланса. 1)Fe+2HCi=Fecl^2+H^2 2)FeCL^2+2KOH=Fe(OH)^2+2KCI


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.

Ответ:

1) 2H¹+2e· — 2H° (восстановление)

Fe°-2e· — Fe² (окисление)

2) FeCl2+2KOH=Fe(OH)2⬇+2KCl

Fe²+2Cl+2K+2OH=Fe(OH)2⬇+2K+2Cl

Fe²+2OH=Fe(OH)2⬇