Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 4 ч шла пешком со скоостью на 13 км/ч меньшей, чем

скорость автобуса. Всего группа преодолела 73 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе. Скорость автобуса: ____ км/ч Скорость туристов в пешем ходе: _____ км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:

73-13\5=12(км\ч)-скорость туристов в пешем ходе

12+13=25(км\ч)-скорость автобуса

ответ:12(км\ч)-скорость туристов в пешем ходе, 25(км\ч)-скорость автобуса

Пошаговое объяснение: