Группа туристов 1 час ехала на автобусе , а затем 6 часов шла пешком со скоростью 18 км./час

меньшей ,чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. .Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе. С решением!!!20 баллов!Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Максим.

Х скорость пешком
х+18 скорость на автобусе
(х+18)+6х=67
7х=49
х=7км/час скорость пешком
7+18=25км/час скорость автобуса

Отвечает Реутова Алёна.

Скорость езды на автобусе х км в час
скорость ходьбы пешком х-18 км в час
путь за 1 час: 1*х=  х (км )
путь за 6 часов: 6*(Х-18)=6х-108( км )
всего 67 км по условию
х+6х-108=67
7х=67+108
7х=175
х=175:7
х=25 км в час -скорость на автобусе
25-18=7 км в час пешком