Прошу,помогите! Есть вещества: Ca,P(сера),ZnO,H2O,H3PO4. Используя их и продукты их

взаимодействия,написать 3 простых и 7 сложных веществ. Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

1)Ca+S=CaS
2)Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
3)ZnO+H2O=Zn(OH)2
4)2H3PO4+3Zn=Zn3(PO4)2+3H2O
Итого:простые вещества:Са,S,H2;сложные вещества:ZnO;H2O;H3PO4;Zn3(PO4)2;Zn(OH)2;Ca(OH)2;CaS