От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера со скростями 30 км/ч и

35км/ ч.На каком расстояние они будут друг от друга через один час?Через два часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Талисмахер Влад.

Ответ:

Через 2 часа расстояние между ними будет 130 км.

Пошаговое объяснение:

v1= 30 км/ч

v2 = 35км/ч

t = 2ч

S = ? км

S= v×t - чтобы найти расстояние мы должны оскорость умножить на время.

Общая скорость, формула:

v общ. = v1+v2

30+35=65 км/ч - v общ.

65 × 2= 130 км - расстояние через 2 часа.