СРОЧНО! упростите выражение (5a-1)^2-(5a+1)^2*(b-3)*(b+5)+(b-4)(b+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

Ответ:

(5a-1)^2-(5a+1)^2*(b-3)*(b+5)+(b-4)(b+7)=25a^2+10a+1-(25a^2+10a+1)*

*(b+5)+b^2+7b-4b-28=25a^2+10a+1-25a^2b+125a^2+10ab+50a+b+5+b^2+7b--4b-28=150a^2+60a-22-25a^2b+10ab+b^2+4b