расстояние между пунктами А и В автомобиль проехал за 1,9 часа, а автобус за 2,5 часа. Найдите

скорость каждой машины ю, если автомобиль двигался на 24 км/с быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодя Козяр.
Ответ: автобус 76 км/ч автомобиль 100 км/ч Пошаговое объяснение: (x+24)×1,9=x×2,5
1,9x+24×1,9=x2,5
24x1,9-2,5х-1,9х
x=76
x+24=100