Найдите число k, для которого верно равенство: 45/k=-9/17 срочно ​пожалуйста срочно нужно срочно

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

45/k=-9/17

Это пропорция,то есть получается мы умножаем числа крест накрест

45*-17=-9*К

-765=-9К

К=85