Реши уравнение: 1)2,2x−1,9=4,1x. 2)−7y−22=5y+38. 3)−20−1,8x=40,5+3,7x


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.

Пошаговое объяснение:

1)2,2х-1,9=4,1х

2,2-4,1 х=1,9

-1,9х=1,9

Х= -1

2)-7у-22=5у+38

-7у-5у=38+22

-12у=60

Х= - 5

3) - 20-1,8х=40,5+3,7х

-1,8-3,7=40,5+20

-5,5х=60,5

Х=-11