Уравнение (а+200)÷400=2 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

(а + 200) \div 400 = 2 \\  \frac{x + 200}{400}  = 2 \\ x + 200 = 800 \\ x = 800 - 200 \\ x = 600

Ответ: х = 600