(x+1,3)/(x-6,4)=5,58/7,44 напишите решение по действиям и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Данил.

(х+1,3)/(х-6,4) = 5,58/7,44 - это пропорция

(х + 1,3) · 7,44 = (х - 6,4) · 5,58 - свойство пропории

7,44х + 9,672 = 5,58х - 35,712

7,44х - 5,58х = - 35,712 - 9,672

1,86х = - 45,384

х = - 45,384 : 1,86

х = - 24,4

----------------------------------------------------------------

Проверка: (-24,4+1,3)/(-24,4-6,4) = 5,58/7,44

                   -23,1/-30,8 = 5,58/7,44

                    0,75 = 0,75 - верно