Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-ая пачка 2-ая пачка было

тетрадей 2х х стало тетрадей 2х-19 х+34 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Определи количество тетрадей, которые были во 2-й пачке.

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Ева.

Ответ:

53

Пошаговое объяснение:

Если тетрадей в пачках одинаково, значит приравниваем их:

2х-19=х+34

Переменные влево, числа вправо:

2х-х=34+19

Решаем:

х=53

Проверяем:

53+34=87

106-19=87