Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачка Было

тетрадей 2x x Стало тетрадей 2x − 20 x+32 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Найди количество тетрадей, которые были во 2-й пачке.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.

Ответ:

2х-20= х+32

2х-х=20+32

х= 52

х+32= 84

Пошаговое объяснение: