Запишите и решите уравнение 1 пачка было 2х, стало 2х-17. 2 пачка было х, стало х+34. Известно, что

количество тетрадей, получившиеся в каждой пачке, было одинаковым. Определиться количество тетрадей, которое было во второй пачке. НУЖНО СРОЧНО 36 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
В 1 пачке было 2х тетрадей, стало (2х-17) тетрадей.
Во 2 пачке было х т., стало (х+34) т.
Т.к количество тетрадей, получившиеся в каждой пачке, стало одинаковым, то составим уравнение:
2х - 17 = х + 34
2х - 17 - х - 34 = 0
х - 51 = 0
х = 51
Во второй пачке было 51 тетради.
ОТВЕТ: 51 тетради