Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачка Было

тетрадей 2x x Стало тетрадей 2x − 20 x+30 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Определи количество тетрадей, которые были во 2-й пачке. 1. . 2. Количество тетрадей во 2-й пачке: было .

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Лена.

Ответ:Во второй пачке было 50 тетрадей

В первой пачке было 100 тетрадей

2x-20=x+30

2x-x=20+30

x=50

2x=100

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карась Андрей.

Ответ:2x - 20 = x + 30

2x - x = 30 + 20

x = 50

Проверка :

100 - 20 = 50 + 30

80 = 80

Ответ : Во второй пачке было 50 тетрадей

Пошаговое объяснение: