1 балл 5. Сторона квадрата равнанекоторому натуральномучислу, какой изпредложенных

вариантовответа может быть равен егопериметр? *а) 10 смb) 34 смс) 26 смd) 28 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: d)

Пошаговое объяснение:

a)

10 \div 4 = 2.5

выходит не натуральное число

b)

34 \div 4 = 8.5

выходит не натуральное число

c)

26 \div 4 = 6.5

выходит не натуральное число

d)

28 \div 4 = 7

натуральное число

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

d

Пошаговое объяснение:

т.к натуральное число это все числа в порядке возрастания. Это- 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10...И тут надо подбирать числа.

Так как у квадрата 4 стороны, то...

1×4=4 не подходит

2×4=8 не подходит

3×4=12 не подходит

4×4= 16 не подходит

5×4=20 не подходит

7×4=28.